В 84 медицинских организациях Омской области ждут ветеранов на бесплатное зубопротезирование

За 9 месяцев этого года правом на льготное зубопротезирование воспользовались более 4,7 тыс. жителей Омского региона, на эти цели из бюджета области было выделено более 52 млн рублей.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в 2015 году льготное зубопротезирование отдельным категориям граждан оказывается в 84 медицинских организациях области. В том числе в 21 бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных в  Омске, и в 32 бюджетных учреждениях здравоохранения, расположенных в муниципальных районах Омской области.

Кроме того, в программу льготного зубопротезирования ветеранов труда и тружеников тыла включились 30 частных стоматологических фирм и одно федеральное учреждение здравоохраненияю

«На эти цели в 2015 году из областного бюджета выделено более 64 млн рублей, что позволит оказать услуги по льготному зубопротезированию не менее чем 5,5 тыс. человек. За 9 месяцев года правом на бесплатное зубопротезирование уже воспользовались 4,7 тыс. льготников региона. Так что до конца года еще около 1000 льготников области смогут  решить вопрос с зубопротезирование в рамках целевой программы», — отмечает специалист минздрава Наталья Деева.

Как отмечает пресс-служба минздрава, льготное зубопротезирование на территории Омской области осуществляется на основании постановления регионального кабмина от 10 апреля 2008 года № 48-п «О социальной поддержке отдельных категорий граждан по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов».

«Право на изготовление и ремонт зубных протезов за счет средств областного бюджета имеют граждане, проживающие на территории Омской области, и относящиеся к льготным категориям: ветераны труда, инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и др.», — уточняют специалисты ведомства.

URL: http://omskregion.info/news/36750-v_84_meditsinskix_organizatsiyax_omskoy_oblasti_jd/
Дата публикации:18/10/2015 10:43
Автор:Раиса Емельянова