Обзор прессы: ЧП в Боготе, взрыв на Солнце и буйный авиапассажир

Пять человек погибли из-за падения самолета в столице Колумбии, к должникам по коммунальным услугам применят репрессии, NASA обнародовало видео солнечного взрыва. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

В столице Колумбии упал самолет

В столице Колумбии Боготе произошло ЧП: небольшой самолет рухнул на здание пекарни, в результате чего пострадали не менее семи человек. По уточненным данным, пятеро погибли. Как сообщает РИА «Новости», все пострадавшие были госпитализированы. В результате крушения также были повреждены три жилых дома. По информации местных властей, на борту самолета находились четыре человека. На месте крушения сейчас работают бригады пожарных и спасатели.

 

 

Неплательщикам пошлют сигнал

tverweek.com

Для жителей России — должников по услугам ЖКХ могут ограничить право на совершении сделок с недвижимостью. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал  замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

«Это будет дополнительным сигналом для владельцев как раз инвестиционных квартир — они не смогут продать жилье, если не будут погашены все долги», — пояснил замминистра.

Также чиновники намерены ужесточить наказание для неплательщиков.

«Мы считаем, что ответственность злостных неплательщиков должна быть очень серьезно ужесточена. Пени должны быть увеличены в два раза: с 1/300 ставки рефинансирования Центробанка в день (это больше 8% годовых) до 1/170 (больше 20% годовых). Обычный банковский кредит», — заявил Андрей Чибис.

 

Видео: взрыв на Солнце

flickr.com/gsfc

Американское космическое агентство обнародовало видео мощного взрыва на Солнце, произошедшего 13 октября. Как отмечает РИА «Новости», на опубликованной видеозаписи над поверхностью звезды поднимается протуберанец, который затем постепенно угасает. Протуберанцы, как поясняется в описании ролика, представляют собой «нестабильные» облака газа, которые удерживаются рядом с поверхностью Солнца с помощью магнитных полей. После произошедшего взрыва облака газа вновь возвращаются к поверхности Солнца. 



Покусился на соседа

flickr.com/18378305@N00

Необычное происшествие было зафиксировано в минувшее воскресенье на борту самолета авиакомпании Aer Lingus, летевшего рейсом EI485 из Лиссабона в Дублин. Запаниковавший во время полета 24-летний пассажир набросился на своего соседа и укусил его. Как пишет Lenta.ru, неадекватного пассажира связали, экипаж авиарейса начал готовиться к экстренной посадке. Спустя некоторое время мужчине стало плохо, и он потерял сознание, а затем скончался.

«По предварительным данным, погибший не был гражданином Ирландии. Предположительно, он был студентом одного из учебных заведений страны», — уточняет информагентство. 

URL: http://omskregion.info/news/36762-obzor_press_chp_v_bogote_vzrv_na_solntse_i_buyny_a/
Дата публикации:19/10/2015 09:21
Источник фото:flickr.com/juglardelzipa