Омским должникам за услуги ЖКХ начали блокировать унитазы

С октября омские коммунальщики, вдобавок к ограничению подачи воды, начали устанавливать заглушки на канализациях должников по услугам ЖКХ.

Как пояснили в компании «Росводоканал Омск» (ОАО «ОмскВодоканал»), причиной принятия экстренных мер стали растущие долги омичей за воду. На 1 сентября текущего года они превысили 307 млн рублей. 

«Ранее “ОмскВодоканал” ограничивал услугу водоотведения абонентов, имеющих долги перед ресурсоснабжающей организацией, а теперь на возмездной основе мы предложили эту услугу жилищным организациям и управляющим компаниям, которые покупают ресурс по общедомовым приборам учета и далее самостоятельно распределяют его среди жителей», — пояснила коммерческий директор предприятия Ольга Смиковская.

Первые канализационные заглушки установлены в домах ЖСК «Советский-27», ТСЖ «Лазо-21» в Центральном округе, а также в одном из многоквартирных домов в районе Левобережья. По словам коммунальщиков, чтобы в дальнейшем воспользоваться канализацией, должникам придется не только оплатить долги, но и возместить затраты на установку и демонтаж канализационной заглушки.  

URL: http://omskregion.info/news/36788-omskim_doljnikam_za_uslugi_jkx_nachali_blokirovat_/
Дата публикации:19/10/2015 15:24
Источник фото:fishki.ne