В Омской области ищут настоящих героев

Продолжается прием заявок на участие в первой Омской региональной премии «Народный герой» – 2015. Он продлится до 16 ноября. Заявку можно отправить на почту geroy@vdv-media.ru

Проект осуществляется при участии областного правительства. Губернатор Виктор Назаров входит в экспертный совет по определению лауреатов премии. Как сообщают учредители премии,  деятельность номинантов должна стать примером для всех жителей Омской области, поэтому очень важно найти и отметить людей, которые вносят свой значительный вклад в развитие региона, чтобы показать, как важны и нужны их добрые дела.  

У премии  десять номинаций: «Инициатива», «Самоотверженность», «Талант», «Интеллект», «Юность», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Продвижение», «Инновация».

«За полтора месяца в оргкомитет успело поступить более 60 писем, информация об участниках ежедневно публикуется на сайте народныйгерой.рф. Все заявки абсолютно разные, но каждая – целая история. Так, в номинацию «Профессионализм» пришла заявка от обладательницы необычной для женщины профессии: Марина Тимошенко сварщик арматурных сеток и каркасов уже больше 20 лет. Среди участников премии есть люди, которые совершили настоящие подвиги. Например, Альфред Мурзаханов в селе Качуково Знаменского района вынес из огня до приезда пожарных 6-летнего мальчика и девочек 5 и 4 лет», — сообщили организаторы.

Среди номинантов на премию «Народный герой» также  двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, который организовал и проводит в Омске международные турниры по боксу, инициатор и бессменный руководитель Омской региональной общественной организации защиты животных «Друг» Татьяна Дугина.

Прием заявок на премию продлится до 16 ноября 2015 года, после чего судьбу участников премии будет решать Экспертный совет, а 18 января начнется народное голосование, которое продлится до 1 марта.

Оставить заявку на участие в премии можно на сайте народныйгерой.рф либо отправить информацию на электронную почту geroy@vdv-media.ru, а также по адресу: 644042, г. Омск, бульвар Победы, 3, офис 3.

В заявке обязательно необходимо указать фамилию, имя, отчество претендента, описание его поступка, номинацию, контактный телефон и документальное подтверждение о поступке ( фото или видео, ссылку на публикацию об этом действии или контактные данные свидетелей и очевидцев).

URL: http://omskregion.info/news/36803-v_omskoy_oblasti_ichshut_nastoyachshix_geroev/
Дата публикации:20/10/2015 10:25
Автор:Татьяна Ачаирская