Омич, сбивший спьяну байкеров, получил 5 лет колонии и штраф

Омский районный суд приговорил ранее судимого Александр Баглая к 5 годам лишения свободы. Сев пьяным за руль автомобиля, на трассе Челябинск — Новосибирск он сбил мотоцикл. В ДТП погиб байкер, его пассажирка осталась без ноги.

В Омском районном суде завершилось слушание дела по резонансному ДТП, произошедшему 21 июня текущего года на трассе Челябинск — Новосибирск. Напомним, пьяный водитель автомобиля Toyota Corsa  в районе 73-го километра выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с мотоциклом Suzuki GSX-R750 под управлением 32-летнего омича. Водителя байка и его пассажирку медики доставили в больницу. Спасти мужчину врачам не удалось, 17-летней девушке пришлось ампутировать ногу.

В этой страшной аварии ранее судимый 43-летний Александр Баглай не пострадал. В суд мужчина полностью признал свою вину по статье ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение управляющим транспортным средством в состоянии опьянения лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека).

Суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил возможности управлять транспортными средствами на срок 2,5 года.

Кроме того, Александр Баглай обязан будет выплатить потерпевшей и родственникам погибшего байкера компенсацию морального вреда и ущерба в размере 3 млн рублей.

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/36809-omich_sbivshiy_spyanu_baykerov_poluchil_5_let_kolo/
Дата публикации:20/10/2015 12:48
Автор:Наталья Евдокимова