Арбитраж оштрафовал Омский аэропорт за использование федеральных объектов

Штраф в размере 20 тыс. рублей аэропорт получил за незаконное использование 11 объектов федерального имущества. Дело об истребовании кабельных линий и пожарных водоемов из незаконного владения рассматривается в Омском арбитраже.

Иск в арбитражный суд Омской области к ОАО «Омский аэропорт» Западно-Сибирская транспортная прокуратура подала после проверки Омской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что 11 объектов федерального имущества с 2008 года используются ОАО “Омский аэропорт” без правовых оснований, то есть в отсутствие предусмотренных законом договоров аренды», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о нескольких высоковольтных кабельных линиях, линиях связи, двух пожарных водоемах, водосточно-дренажной системе, телефонных сетях и низковольтной линии.

Отметим, что в поданном прокуратурой иске не указана сумма исковых требований, речь идет только об истребовании имущества.

Кроме этого, аэропорт оштрафован за использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов на 20 тыс. рублей.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/36820-arbitraj_oshtrafoval_omskiy_aeroport_za_ispolzovan/
Дата публикации:20/10/2015 16:22
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников