Молодые игроки «Омички» завоевали первое в сезоне очко

Молодые игроки «Омички» завоевали первое в сезоне очко

Дата публикации 21 октября 2015 08:28 Автор

Матч с челябинским «Метаром» наши девушки провели вечером 20 октября в гостях. О том, что борьба на поле шла отчаянная, можно судить по итоговому протоколу.

Было сыграно 5 партий, 2 из которых «Омские кошки» выиграли и в итоге заработали первое очко в недавно стартовавшем чемпионате России. В остальных 3 сетах до победы не хватило совсем чуть-чуть.

«Метар» — «Омичка» — 3:2 (25:18, 22:25, 25:22, 23:25, 15:13).

«В нашей команде много молодых игроков, не хватает сыгранности. Но девочки старались, и в трудные моменты не опускали руки. Будем работать, будем совершенствоваться», — прокомментировал итог игры главный тренер ВК «Омичка» Андрей Смирнов.

После ухода в казанское «Динамо» лучшей диагональной команды Дарьи Исаевой девушкам хотелось доказать своим болельщикам, что они и без нее могут дать бой самому серьезному сопернику.

«Мы были настроены на победу. Боролись до последней минуты. Но с выезда удалось привезти только одно очко в копилку команды», — сказала капитан команды Марина Акулова.

Матч третьего тура чемпионата состоится в субботу, 24 октября. «Омичка» сыграет дома, в СКК им. В. Блинова с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга. Начало матча — в 19:00.

Распечатать страницу