Омские борцы выиграли 6 наград на первенстве СФО по греко-римской борьбе

В Новокузнецке завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов из 11 регионов России. Омскую область представляли 18 борцов.

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2000–2001 годов рождения проходило 17 и 18 октября в Новокузнецке. Омские спортсмены завоевали шесть наград.

Победителем соревнований в весовой категории до 85 кг стал Сергей Кумейко (ДЮСШ № 19). Серебряным призером соревнований в весовой категории до 35 кг стал Игорь Зухава (ДЮСШ им. Ю. А. Крикухи). Бронзовые медали завоевали Виктор Кисель (до 35 кг, Марьяновка), Мурат Букеев (до 50 кг, Исилькуль), Василий Говорков (до 66 кг, ДЮСШ № 19), Марк Немиш (до 69 кг, ДЮСШ им. Ю. А. Крикухи).

Спортсмены завоевали путевку в следующий раунд соревнований — первенство России, которое пройдет 19–22 ноября в Кемерове.

Дата публикации:21/10/2015 10:05