Омский бизнесмен признался, что сам застрелил охотоведа

На допросе в Следственном комитете Валерий Бутерус рассказал, что именно он, а не его сын произвел выстрел в охотоведа Александра Ильина. По его словам, он перепутал человека с кабаном.

В первоначальных показаниях вину за предполагаемый несчастный случай взял на себя сын омского бизнесмена. По сообщению «Лайф Ньюс», теперь отец дал признательные показания и взял вину в убийстве на себя.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (убийство по неосторожности) по факту гибели главного специалиста отдела охраны, контроля и сохранения объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Причиной смерти стало огнестрельное ранение. 

По данным экспертов, выстрел был сделан с расстояния примерно 300 метров, пуля попала в плечо охотинспектору. Александру Ильину пытались оказать помощь, повезли в ЦРБ города Тары, но 50-летний сотрудник минприроды региона скончался по пути в больницу. Баллистическая экспертиза подтвердила, что выстрел был сделан из ружья, принадлежащего самому бизнесмену Валерию Бутерусу.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, расследование уголовного дела продолжается.



URL: http://omskregion.info/news/36836-omskiy_biznesmen_priznalsya_chto_sam_zastrelil_oxo/
Дата публикации:21/10/2015 11:07
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:lifenews.ru