«Ястребы» в погоне за «Сибирью»

Дата публикации 21 октября 2015 12:10 Фото Евгений Кармаев

«Авангард» сохраняет третье место в турнирной таблице Восточной конференции и ведет борьбу за лидерство в дивизионе Чернышева.

В  условиях жесточайшей конкуренции очки нашей команде даются с неимоверным трудом. На минувшей неделе «Авангард» завершил домашнюю серию матчей поединком с владивостокским «Адмиралом». Команды решили сыграть в открытый хоккей, а итогом «результативной перестрелки» стала победа «ястребов» в послематчевой серии буллитов со счетом  6:5. Голевыми дублями в игре отметились форварды второго звена нападения «Авангарда» Сергей Широков и Денис Паршин.

Очередное выездное турне омичи открыли принципиальной игрой с московским «Динамо». Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов доверил место в воротах Денису Костину, и молодой голкипер сыграл в «рамке» очень надежно. Впервые в нынешнем сезоне в составе «ястребов» появился еще один молодой форвард  – Кирилл Семенов.

«Авангард» провел встречу очень собранно, создал большое количество голевых моментов, но омичей в очередной раз подвела их слабая реализация. Основное время матча завершилось с ничейным счетом – 1:1. За минуту до конца овертайма победную шайбу в большинстве забросил динамовец Дмитрий Вишневский.

После матча автор единственного гола «Авангарда» – чешский форвард Владимир Соботка признался: «Была тяжелая игра. Мы показали хорошую командную игру, но заработали пару удалений в конце встречи и в итоге проиграли. Думаю, что со временем вернем себе уверенность и будем играть значительно лучше».

В понедельник «Авангард» продолжил выездную серию матчем с подмосковным «Витязем» и уступил сопернику со счетом 1:3. А уже сегодня «ястребы» скрестят клюшки в Загребе с хорватским «Медвешчаком».

В оставшихся четырех матчах до ноябрьского перерыва в чемпионате Континентальной хоккейной лиги «ястребам» необходимо набирать очки, чтобы достать лидера Восточной конференции – новосибирскую «Сибирь».

Отметим, что конкуренция на «Востоке» в нынешнем сезоне просто запредельная, и уже сейчас развернулась нешуточная борьба за место в восьмерке лучших команд конференции. Несладко приходится даже фаворитам. Например, действующий финалист Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» пока не попадает в зону плей-офф, а известный заокеанский тренер Майк Кинэн уже лишился поста главного тренера в «Магнитке». Только сейчас, после кошмарного старта, приходит в себя уфимский «Салават Юлаев». Безусловно, непредсказуемость результатов добавляет зрелищности нынешнему регулярному чемпионату.