Омская прокуратура требует закрыть баню и гостиницу на 27-й Рабочей

Прокурор Октябрьского округа г. Омска в судебном порядке требует запретить эксплуатацию объекта с массовым пребыванием граждан до устранения выявленных нарушений.

Прокуратура Октябрьского округа Омска в ходе проверки выявила нарушения градостроительного и противопожарного законодательства на четырех объектах, расположенных по адресу: г. Омск, ул. 27-я Рабочая, д. 39, эксплуатируемых как баня, магазин, гостиница, банкетные залы и кафе.

Установлено, что после возведения зданий в нарушение требований чч. 1, 2 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, предусматривающей обязательность получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, функционирование зданий бани, магазина, гостиницы и кафе осуществлялось без оформленного в установленном порядке соответствующего разрешения.

Кроме того, при эксплуатации зданий допущены нарушения требований противопожарного законодательства, неустранение которых создает угрозу жизни и здоровью людей, обращающихся за предоставлением услуг.

По результатам проверки прокурор Октябрьского округа Омска направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации указанных зданий в качестве объектов с массовым пребыванием граждан до устранения выявленных нарушений.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде Омска.

URL: http://omskregion.info/news/36856-omskaya_prokuratura_trebuet_zakrt_banyu_i_gostinit/
Дата публикации:21/10/2015 13:04
Автор:Раиса Емельянова