В Омске задержаны члены банды, грабившей гомосексуалистов

Омские следователи возбудили уголовное дело в отношении трех 16-летних учащихся техникума, которые знакомились в интернете с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации и грабили их.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области, в минувший вторник трое участников преступной группы были задержаны. Оказалось, что они познакомились в социальных сетях с молодым человеком на почве якобы взаимных гомосексуальных интересов. Когда 18-летний юноша пришел к ним на свидание, несостоявшиеся бойфренды избили своего нового знакомого и забрали у него имущество на сумму около 5 тыс. рублей. После этого они стали вымогать у потерпевшего еще 7 тыс. рублей, но затянувшийся «роман» прервали силовики.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Участникам преступной группировки грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

«По уголовному делу будет дана юридическая оценка действиям подозреваемых по вымогательству чужого имущества, следователи проверяют сведения о совершении аналогичных преступлений в отношении иных лиц», — уточнили в СК.

 

URL: http://omskregion.info/news/36857-v_omske_zaderjan_chlen_band_grabivshey_gomoseksual/
Дата публикации:21/10/2015 14:19
Источник фото:banksy-wallpaper.com