Чтобы выехать за границу, омские должники заплатили более 500 миллионов рублей

Чтобы выехать за границу, омские должники заплатили более 500 миллионов рублей

Дата публикации 21 октября 2015 16:18 Автор

Ограничение омских должников в праве выезда за границу оказалось самой действенной мерой погашения ими своих долгов. С начала года оно было снято с 1200 человек. За возможность оказаться за границей омичи погасили долги в 572 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении ФССП,  за 9 месяцев 2015 года за накопленные долги статус «невыездных» получили 12 439 омичей. В связи с полным погашением задолженности было снято 1161 ограничение, тогда как за аналогичный период прошлого года – 618.

«Чтобы выехать за границу, должники оплатили 572,5 млн рублей, тогда как в 2014 году эта сумма составляла 116 млн рублей», — отметили в УФССП.

Всего с начала года омские судебные приставы взыскали в пользу граждан и юридических лиц более 4 млрд рублей.

Сегодня, 21 октября 2015 года, состоялось оперативное совещание Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. Были подведены итоги работы за 9 месяцев и определены задачи, которые предстоит решить до конца этого года.

«На исполнении в УФССП России по Омской области находилось 898 тыс. исполнительных производств, что на 8,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом количество оконченных и прекращенных исполнительных производств увеличилось более чем на 6 процентов. За три квартала 2015 года было окончено 469 тыс. исполнительных производств, тогда как за такой же период 2014-го — 441 тысяча», — отмечает пресс-служба ведомства.

Обо всем этом шла речь на  оперативном совещании судебных приставов Омской области.

Кроме того, на заседании была отмечена позитивная динамика в сфере обеспечения порядка деятельности судов.

«Чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участках мировых судей допущено не было», — констатирует пресс-служба.

Распечатать страницу