Начальником главного управления информационных технологий и связи региона стал Максим Сушков

Место начальника управления было вакантным больше месяца – с 22 сентября 2015 года, когда от должности была освобождена Ольга Илютикова. Распоряжение о назначении Сушкова подписано 20 октября.

Официальный портал правительства Омской области сообщил о том, что губернатор подписал распоряжение о начальнике главного управления технологий и связи Омской области. Назначенный на эту должность Максим Сушков раньше работал начальником управления информационных технологий и информационной безопасности аппарата губернатора и правительства.

Главное управление информационных технологий и связи Омской области появилось в структуре регионального правительства 6 сентября 2013 года, когда было ликвидировано министерство промышленной политики, связи и информационных технологий. Во время реорганизации осенью 2013 года вопросы промышленности были переданы в ведение министерства экономики, а для связи и информтехнологий было создано главное управление.

Возглавила новую структуру Ольга Илютикова, которая в ликвидированном министерстве руководила департаментом информационных технологий, связи и безопасности. 22 сентября этого года Ольга Илютикова была освобождена от занимаемой должности.

Напомним, что сегодня губернатор Виктор Назаров представил новую «блочную» структуру правительства. Распоряжения о назначении четырех освобожденных заместителей губернатора будут подписаны только в следующий понедельник, однако их фамилии уже известны. В частности, ответственным за блок общественной безопасности станет Игорь Бондарев.

В блок Бондарева войдут министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий, главное управление информационных технологий и связи, главное управление региональной безопасности, а также все комиссии по безопасности, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами.

URL: http://omskregion.info/news/36867-nachalnikom_glavnogo_upravleniya_informatsionnx_te/
Дата публикации:21/10/2015 18:42
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников