«Авангард» прервал серию неудач победой над «Медвешчаком»

«Авангард» прервал серию неудач победой над «Медвешчаком»

Дата публикации 22 октября 2015 07:33 Источник фото hawk.ru

После нескольких провальных игр омский «Авангард» сумел одержать волевую победу над хорватским «Медвешчаком». Автором единственного гола в матче стал Александр Пережогин. [ВИДЕО]

Продолжая выездную серию, «Авангард» накануне в Загребе встретился с местным «Медвешчаком». Победа в матче нужна была обеим командам: «медведям» - чтобы сохранить шансы на попадание в зону плей-офф,  «ястребам» - чтобы выйти из кризиса, в котором клуб находится на протяжении последних недель.

Счет в матче открыли гости на старте первого периода, автором гола стал Александр Пережогин. Эта шайба так и осталась единственной за весь матч и принесла победу подопечным Евгения Корноухова. Изменить счет хозяевам не помогли ни мощные атаки, ни игра в расстановке «6х4». «Авангард» одержал верх с минимальным преимуществом, заработав себе 3 очка.

Голкипер «ястребов» Доминик Фурх, оформивший второй «сухарь» в сезоне, отметил, что ему проще было выступать на площадке североамериканских размеров и поэтому он чувствовал себя уверенно.

«Для меня лучше играть именно на таком льду, мне гораздо больше нравятся эти размеры, потому что игроки команды соперника находятся ближе к воротам и наносят больше бросков с разных позиций. А когда много бросков и сейвов, я всегда в игре, и мне так гораздо удобнее»,  - сказал Фурх.

В пятницу, 23 октября «Авангард» проведет заключительный матч выездной серии в Братиславе против «Слована». Начало – в 23 часа по омскому времени.

Распечатать страницу