Омские наркоборцы задержали полицейского со «спайсом»

Омские наркоборцы задержали полицейского со «спайсом»

Дата публикации 22 октября 2015 11:52 Автор Источник фото netbespredelu.ru

Внутренняя служба безопасности задержала в Омске водителя ППС с 0,73 грамма синтетического наркотика. Полицейский хранил «спайс» для личного употребления.

Задержание проводилось сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Омской области и оперативниками УФСКН во вторник, 20 октября.

В ходе досмотра у полицейского — водителя батальона № 4 ПППСП УМВД России по городу Омску было изъято 0,73 грамма наркотического вещества, которое, как информирует официальный сайт омской полиции, задержанный хранил для личного употребления.

Принимал ли теперь уже, скорее всего, бывший сотрудник полиции наркотики, чтобы побороть свой страх перед встречей лицом к лицу с вооруженным преступником или просто для куража, выяснит служебная проверка.

«Материалы нашей проверки мы передаем в Следственный комитет, который и будет принимать решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. Задержание проводилось с участием сотрудников службы собственной безопасности омской полиции. По указанию руководства УМВД назначено проведение служебной проверки как в отношении задержанного сотрудника, так и в отношении его руководителей», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции.


Распечатать страницу