Виктор Назаров вручил дипломы выпускникам Президентской программы

В облправительстве состоялось вручение дипломов 107 выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров. Более 10 из них получили еще и дипломы лауреатов конкурса социальных и бизнес-проектов.

Президентская программа подготовки управленческих кадров действует в Омской области уже 17 лет (с 1998 года). За эти годы образование по программе на базе ОмГУ им. Ф. М. Достоевского получили 1 360 человек. В этом году выпуск был большим — 107 человек. Лучшие выпускники и авторы самых интересных проектов свои дипломы получили лично из рук губернатора региона Виктора Назарова.

Глава региона отметил важность программы. В этом году выпускники впервые в качестве дипломов разрабатывали проекты, которые смогут реально реализовать в родном регионе. Эта практика будет продолжена в будущем.

«Я хотел бы начать с философии. Есть такая китайская мудрость, которая гласит: “Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше”. То обучение, которое вы прошли по Президентской программе, сродни тому путешествию, о котором я сказал. Цель и задача Президентской программы — в первую очередь перевернуть мозги так, чтобы было понятно, как нужно двигаться, чтобы достичь поставленной цели. За последние четыре года выпускники Президентской программы открыли около 26 новых предприятий, создали порядка 400 новых рабочих мест. Наши выпускники работают не только в Омске и соседних регионах, но и в столице и даже в Республике Казахстан. Поздравляю вас с окончанием обучения. Желаю не останавливаться на достигнутом, ставьте амбициозные цели, двигайтесь и достигайте их», — сказал Виктор Назаров.  

Вместе с тем глава региона подчеркнул, что выпускники Президентской программы имеют преференции при включении в кадровый резерв правительства Омской области. Более того, он пригласил всех, кто готов работать в правительственной команде, пройти необходимые тесты, чтобы попасть в кадровый резерв.

Руководитель аппарата губернатора Омской области Владимир  Компанейщиков отметил, что действующий на протяжении последних двух лет формат конкурса позволил выпускникам президентской программы сделать проекты более проработанными, повысить их уровень и инвестиционную привлекательность.

«В этом году региональная комиссия отметила 13 проектов выпускников. Работы в социальной сфере, а их было выбрано шесть, касались развития сферы здравоохранения и социальной поддержки незащищенных слоев населения. Семь лучших бизнес-проектов касались модернизации производств и создания новых производств на предприятиях», — пояснил Владимир Компанейщиков.

URL: http://omskregion.info/news/36895-viktor_nazarov_vruchil_diplom_vpusknikam_prezident/
Дата публикации:22/10/2015 17:22
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев