В ночь на пятницу мэрия пообещала выставить 220 снегоуборщиков

В ночь на пятницу мэрия пообещала выставить 220 снегоуборщиков

Дата публикации 22 октября 2015 18:01 Автор Источник фото vk.com/omsk_vk

Активная уборка и вывоз снега начнется на омских улицах сегодня после 20:00. Администрация города сообщила, что задействует дополнительные машины в вечернее и ночное время.

Официальный сайт администрации города сегодня вечером сообщил, что мэр Вячеслав Двораковский поручил дорожным службам активизировать работы по уборке дорог от снега.

«В первую очередь дополнительно задействованные машины и механизмы будут прометать проезжую часть автомобильных дорог. В целях обеспечения безопасности дорожного движения дороги будут обрабатывать противогололедными материалами. Продолжится вывоз снега, в частности, с переходов и остановок общественного транспорта, — описал фронт работ первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель. — Главная задача — в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия затянувшегося снегопада. Основной объем работ по содержанию автомобильных дорог планируется выполнять в вечернее и ночное время, чтобы меньше доставлять неудобств жителям — автомобилистам и пешеходам».

Напомним, что за последние сутки в Омске выпало 25 мм осадков, это почти месячная норма для нашего города. Город встал в многокилометровые пробки, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на омских улицах достигли 10 баллов.

Мэрия обратилась к управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям, арендаторам зданий и земельных участков с призывом в кратчайшие сроки начать очистку от снега закрепленных территорий. Вечером в пресс-центре администрации сообщили, что УК и собственники зданий откликнулись на призыв, начали уборку придомовых территорий и тротуаров. При этом качество уборки контролируют окружные администрации. При необходимости они выдают предписания, также сегодня были случаи составления административных протоколов. Максимальный штраф за нарушение правил благоустройства — а к таким нарушениям относится и несвоевременный вывоз снега — составляет 100 тыс. рублей.

Распечатать страницу