Обрушившийся в Нефтяниках балкон оказался деревянной надстройкой

Ночью со среды на четверг с балкона одного из домов в Советском округе сильным ветром сорвало деревянную конструкцию — самовольно установленную крышу над балконом, который находился на последнем, четвертом этаже дома.

В ночь с 21 на 22 октября с балкона дома № 3 по проспекту Культуры из-за сильного ветра и выпавшего снега сорвало деревянную надстройку, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Специальная комиссия, которая после ночного происшествия обследовала дом, выяснила, что конструкция была слабо закреплена.

«Комиссионное обследование показало, что после падения деревянной конструкции разрушения балкона и конструктивных частей многоэтажного жилого дома не произошло. Угрозы для жителей дома не имеется. Пострадавших нет», — рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ольга Иванова.

О происшествии рано утром 22 октября первым сообщил подписчик группы во «ВКонтакте» «ЧП Омск» Юрий Федотов, который, по его собственным словам, проходил мимо как раз в тот момент, когда упал «балкон».

Отметим, что это не единственный дом, пострадавший от непогоды. 22 октября около 12:20 в двухэтажном секционном жилом доме по адресу улица Пушкина, 133, корп. 4, обрушилась крыша и чердачное перекрытие. По предварительной информации, крыша обрушилась под тяжестью снега.

URL: http://omskregion.info/news/36897-obrushivshiysya_v_neftyanikax_balkon_okazalsya_der/
Дата публикации:22/10/2015 18:33
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:vk.com/chp55