Дорожники обещают расчистить омские магистрали к понедельнику

Дорожники обещают расчистить омские магистрали к понедельнику

Дата публикации 23 октября 2015 10:55 Автор

Утром 23 октября омские автомобилисты снова столкнулись с проблемой не чищенных от снега дорог. Дорожные службы планируют если не вывезти, то хотя бы сгрести снег с проезжей части к понедельнику, 26 октября.

Активная фаза уборки небывалого количества снега, засыпавшего Омск  прошедшие сутки, как и заявляли в муниципалитете, началась в четверг, 22 октября, после 20:00.

«Ровно в 20:00 все ответственные за уборку снега, включая директора, заместителей и начальников отделов выезжали на места уборки», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник контрольно-диспетчерской службы городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Андреев.

Ответственный чиновник подтвердил, что обещанные мэром 220 единиц снегоуборочной техники выезжали в ночь на дороги. Однако сколько техники конкретно убирало снег, сообщать отказался.

«Обратите внимание на информацию из гидрометеоцентра. За одни сутки выпало больше месячной нормы осадков. Убрать город за одну ночь невозможно. Сегодня в ночь и завтра за день мы должны привести улицы в более-менее нормальное состояние. За прошедшую ночь мы вывезли 3 600 кубометров снега. Однако главная задача сейчас — отодвинуть валы снега к обочинам дорог и очистить остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и перекрестки», — пояснил начальник диспетчерской службы.

Фото "ЧП Омск"

Распечатать страницу