Пушница провел мастер-класс по самбо для омских журналистов

Пушница провел мастер-класс по самбо для омских журналистов

Дата публикации 23 октября 2015 11:05 Автор Фото Сергей Мельников

В преддверии ХVI Всероссийских соревнований по самбо представители омских СМИ получили наглядный урок борьбы от заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.

С 28 по 30 октября 2015 года в Омске  состоится XVI ежегодный турнир по самбо на призы девятикратного чемпиона СССР, трехкратного победителя Спартакиады народов СССР, двукратного чемпиона Европы, трёхкратного победителя первенств мира Александра Михайловича Пушницы. В преддверии традиционного турнира самый титулованный самбист планеты Александр Пушница провел в филиале «Спортивного клуба А. М. Пушницы»  открытую тренировку для журналистов, где они смогли получить пару уроков самообороны без оружия.

«Представители СМИ всегда активно освещают эти соревнования, пропагандируют здоровый образ жизни, спорт и, в частности, нашу борьбу самбо. Теперь же мы пригласили их стать непосредственными участниками, прочувствовать на себе приемы и тактику борьбы, — отметил Александр Пушница. — Я считаю, что проведение мастер-классов по самбо для представителей СМИ — дело нужное, позволяющее журналистам понять суть и характер борьбы, узнать спортсменов, да и просто научиться защищаться. К тому же в поединке иногда все решают доли секунды, и, попробовав себя в самбо, журналисты смогут и в жизни быстро принимать правильные решения».

Напомним, что торжественное открытие Всероссийских соревнований по самбо состоится  28 октября в 17:00 в  манеже спортивного комплекса «Красная звезда».

Распечатать страницу