Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 31 октября

Новая неделя — новые события. Для вас в эти дни — свежая кинопремьера, неподражаемый Вин Дизель в роли охотника на ведьм, история о камер-юнкере Пушкине и выставка инстаграм-работ. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Instaomsk 2015

InstaOmsk 2015 — это конкурс-выставка инстаграм-работ. В нашем городе он пройдет во второй раз. В первый день состоится торжественное открытие и инста-вечеринка, на которой можно будет посетить множество уникальных площадок. А во второй день, как и в прошлом году, пройдут мастер-классы от омских фотографов и медийщиков, а также награждение победителей. Вход на выставку бесплатный.

Где: арт-галерея Mix (Ленинградская площадь, 1)

Когда: 23 и 24 октября

 

«Молодые театры России»

desirefestival.eu

В этот раз форум «Молодые театры России» будет посвящен Году литературы. В программе — интересные работы молодых театров. Питерский «Такой театр» покажет спектакль «Иванов» по пьесе Антона Чехова, театр из Москвы «Школа современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза представит спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». Новосибирский драматический театр под руководством Сергея Афанасьева приедет со спектаклем «Морфий» по произведению Михаила Булгакова. Гостем фестиваля станет московский «Театр Луны», руководит которым известный режиссер и педагог Сергей Проханов.

Где: «Пятый театр»

Когда: с 23 по 31 октября

 

Давид Голощекин

omfil.ru

Известный петербургский джазмен, художественный руководитель единственной в мире филармонии джазовой музыки, народный артист России Давид Голощекин выступит с единственным концертом в Омске. Вместе со своим ансамблем он исполнит популярные джазовые стандарты, авторские композиции, а также джазовые пьесы современных зарубежных композиторов.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 27 октября в 19:00

 

Турнир по волейболу памяти Ивана Багнюка


Фото: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации г. Омска

Традиционный XIХ Открытый турнир по волейболу памяти И. Н. Багнюка пройдет в Омске. За медали турнира будут бороться команды, представляющие коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций города Омска и Омской области. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и денежными призами. 

Где: спортивный комплекс «Юность» (ул. Богдана Хмельницкого, 223)

Когда: 24 и 25 октября  

 

«Последний охотник на ведьм»

Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 29 октября

 

Игры КВН

Фото: «Минспортмедиа»

Полуфинальная игра XII Открытого областного турнира Омской региональной лиги КВН. В игре примут участие команды «Город Муравленко» (ЯНАО), «Ассорти» (Тюмень), «Фит FM» (Казахстан), «Нам бибикают девятки» (СибАДИ, Омск), «Концерт» (Академия МВД, Омск).

Где: ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1)

Когда: 31 октября в 18:00

URL: http://omskregion.info/news/36917-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_24_po/
Дата публикации:24/10/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com