В Омск из Сьерра-Леоне доставят подозреваемого в хищении 66 млн рублей

В Омск из Сьерра-Леоне доставят подозреваемого в хищении 66 млн рублей

Дата публикации 24 октября 2015 17:12 Автор Источник фото sibkray.ru/

Омича Анатолия Палухина сегодня депортируют в Россию из Сьерра-Леоне, где он скрывался от следствия. После под конвоем его доставят в Омск и поместят в СИЗО.

Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России из Сьерра-Леоне депортируют Анатолия Палухина, подозреваемого в хищении заемных средств в размере 66 млн рублей. После чего под конвоем его доставят в Омск и поместят в следственный изолятор», – сказала Алексеева.

Анатолий Палухин является подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве. По версии следствия, он с октября по декабрь 2009 года, будучи исполнительным директором неназванной компании, получил от банка 66 млн рублей с помощью не соответствующих действительности документов.

Когда банк перечислил деньги, Палухин перевел их на подконтрольные ему счета. В дальнейшем он прекратил какие-либо контакты с представителями банка, не делал ежемесячные платежи.

После возбуждения уголовного дела Палухин скрывался, в феврале 2013 года его объявили в розыск по каналам Интерпола.

«В октябре 2015 года в результате комплекса тщательно спланированных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела НЦБ Интерпола УМВД России по Омской области стало известно, что разыскиваемый скрывается на территории Республики Сьерра-Леоне. Полицейские установили его предположительное место проживания и передали всю информацию правоохранительным органам данного государства. В результате злоумышленник был задержан и помещен под арест», – сообщили в пресс-службе УВД.

Распечатать страницу