В понедельник дорожная полиция проверит омские улицы

 В понедельник дорожная полиция проверит омские улицы

Дата публикации 24 октября 2015 21:03 Автор Фото Алексей Сафронов

После обильного снегопада этой недели сотрудники ГИБДД проверят, насколько проезжие части в Омске соответствуют нормативным требованиям. Особое внимание комиссия обратит на дороги возле школ и детских садов.

Проверка омских улиц после снегопада запланирована на понедельник, 26 октября. К обследованию дорожная полиция привлечет чиновников администрации города и представителей горсовета.

«Основная цель рейдовых мероприятий — комиссионно дать оценку состоянию проезжих частей и мерам, принимаемым для поддержания их эксплуатационного и безопасного состояния. По результатам обследования составят акты, при необходимости выдадут предписания и требования по приведению дорог в соответствующее нормативам состояние», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В отделе пропаганды омской Госавтоинспекции рассказали, что только 22 октября, в день самого сильного снегопада, сотрудники ГИБДД выдали 24 предписания на устранение недостатков, в отношении пяти должностных лиц возбуждены административные делопроизводства за неудовлетворительное содержание дорог.

Распечатать страницу