Пробки в Омске пошли на спад

Сервис Яндекс.Пробки подвел итоги дорожной ситуации на прошлой неделе. После выпадения снега в четверг и пятницу были зафиксированы заторы в 10 и 9 баллов соответственно. В понедельник ситуация улучшилась – «всего» 6 баллов.

Прошедшая неделя стала для омских автомобилистов одной из самых сложных за последнее время. Ситуация на дорогах ухудшалась с каждым днем. Первые три дня недели лил дождь. В понедельник в утренний и вечерний часы пик светофор Яндекс.Пробок показал 4 и 5 баллов соответственно, во вторник — 5 и 6 баллов, в среду — 6 и 7 баллов.

Затем в ночь со среды на четверг в Омске выпала практически месячная норма снега и утром пробки достигли максимума с января прошлого года – 10 баллов. В четверг и пятницу уровень загруженности дорог даже днём не опускался ниже 6 баллов. В пятницу вечером загруженность города оценивалась в 9 баллов. В выходные максимальные пробки в середине дня составляли 4 и 2 балла соответственно.

Специалисты Яндекс.Пробок отмечают, что в первой половине октября пробки выше 5 баллов были зафиксированы лишь дважды и всегда в часы пик. Обычно днём пробки составляли в основном 2 балла.

Топ пробок за неделю (19-25 октября):

— 8,7 км — 22 октября, 9:10; Волгоградская улица, улица Конева, от АГЗС до моста имени 60-летия Победы. Пробка продержалась 2 часа 20 минут.

— 7,8 км — 23 октября, 9:00; Космический проспект, Новокирпичная улица, улица Кирова, улица БогданаХмельницкого, от АЗС до улицы Масленникова. Пробка продержалась 2 часа.

— 6,9 км — 22 октября, 9:25; Космический проспект, Новокирпичная улица, улица Кирова, улица БогданаХмельницкого, от АЗС до улицы Лизы Чайкиной. Пробка продержалась 2 часа.

— 6,6 км — 22 октября, 19:30; улица Маршала Жукова, Фрунзенский мост, улица Булатова, мост имени 60-летияПобеды, улица Конева, от улицы Масленникова до улицы 70 лет Октября. Пробка продержалась 1 час 30 минут.

—  6 км — 23 октября, 18:00; улица Маршала Жукова, Фрунзенский мост, улица Булатова, мост имени 60-летияПобеды, улица Конева, от улицы Красных Зорь до улицы 70 лет Октября. Пробка продержалась 2 часа 40 минут.

 Утром в понедельник, 26 октября, ситуация начала улучшаться. Загруженность дорог составила «всего» 6 баллов. Наиболее проблемными магистралями для водителей стали улица Фрунзе, улица Булатова к Фрунзенскому мосту (8 баллов), улица Богдана Хмельницкого, улица Кирова к центру (7 баллов), улица Гагарина, проспект Карла Маркса, улица Лобкова в центр (6 баллов).

Кроме того, на ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это улица Конева на правый берег, улица Лукашевича, улица Заозерная на правый берег, улица Богдана Хмельницкого, улица Кирова к центру.

URL: http://omskregion.info/news/36963-probki_v_omske_poshli_na_spad/
Дата публикации:26/10/2015 11:43
Автор:Евгений Бранин