Омского военнослужащего поймали со «спайсом», от которого в Минске умерло 7 человек

Младшему сержанту, проходящему службу в одной из омских воинских частей по контракту, грозит лишение свободы сроком на 3 года.

Как сообщает официальный сайт омских наркополицейских, в городе на проспекте Маркса задержан 22 летний военнослужащий-контрактник. В ходе личного досмотра у младшего сержанта обнаружена доза синтетического наркотика PVP массой 0,34 грамма, приготовленного к употреблению.

«Материалы для дальнейшего расследования преступления переданы в Военный следственный отдел Следственного Комитета России по Омскому гарнизону. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотических средств в значительном размере по статье 228 УК РФ», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, Alpha PVP, как и многие сотни подобного рода психотропов, практически легально производят в Китае. Производством психоактивных веществ, в том числе и спайсов, в Поднебесной сегодня занимаются более 40 химических предприятий. 

Как сообщал в 2014 году сайт белорусских новостей Naviny.by, в 2014 году от «дизайнерских наркотиков» в Минске погибло 7 человек.

URL: http://omskregion.info/news/36968-omskogo_voennoslujachshego_poymali_so_spaysom_ot_k/
Дата публикации:26/10/2015 12:16
Автор:Алексей Николаев