Прокуратура требует от Фролова убрать остатки взорвавшегося дома на 1-й Тепловозной

После сноса дома на 1-й Тепловозной рабочие оставили весь мусор на месте. Прокурор Ленинского округа потребовал от первого зама мэра Сергея Фролова очистить захламленную после сноса аварийного дома территорию.

Как сообщает областная прокуратура, в ходе обследования земельного участка, на котором ранее располагалось жилое строение, а также прилегающей к нему территории были  выявлены «строительные и иные твердые бытовые отходы на площади около 150 кв. м».

В соответствии с законом о местном самоуправлении мэрия должна была самостоятельно организовать очистку территории под снесенным домом на 1-й Тепловозной. Но она почему-то бездействовала.

По мнению сотрудников прокуратуры, оставление на месте снесенного дома строительного и бытового мусора «способствует ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования».

Чтобы подвигнуть чиновников мэрии на выполнение своих прямых обязанностей, прокурор Ленинского округа внес представление первому заместителю мэра Омска, директору департамента городского хозяйства Сергею Фролову.

«В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении в мэрии», — отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

 

URL: http://omskregion.info/news/36972-prokuratura_trebuet_ot_frolova_ubrat_ostatki_vzorv/
Дата публикации:26/10/2015 13:45
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников