Подростки выманили омича на свидание с виртуальной девушкой и ограбили

Подростки выманили омича на свидание с виртуальной девушкой и ограбили

Дата публикации 26 октября 2015 17:17 Автор Источник фото matrony.ru

Самое удивительное в этой истории то, что группа грабителей состояла из подростков в возрасте от 13 до 16 лет.

Почти достигший 50-летнего возраста омич обратился в полицию, заявив, что на него напали неизвестные, которые его избили и забрали 15 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина договорился о встрече на улице Магистральной с девушкой, с которой познакомился по интернету. Однако на свидание пришли четверо молодых людей.

«Пострадавший подробно описал стражам порядка приметы злоумышленников. Эти данные позволили оперативникам в короткие сроки установить личности подозреваемых. Группу лиц – четверых омичей в возрасте от 13 до 16 лет – полицейские задержали в разных районах города по месту жительства. Как выяснили следователи, подростки заранее спланировали преступление, разместив на сайте знакомств объявление от имени несуществующей девушки», — рассказывает об этом не совсем типичном преступлении официальный сайт омской полиции.

Впрочем, наказание изобретательной молодежи по статье 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия» грозит вполне типичное — лишения свободы на срок до 7 лет.

Распечатать страницу