В больнице скончался еще один пострадавший в результате падения крана на Жукова

Количество погибших в результате падения башенного крана на улице Маршала Жукова увеличилось до четырех человек. Несмотря на усилия медиков, в больнице скончался водитель автомобиля «ГАЗель-Соболь».

По предварительным данным следствия, на строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей произошло падение башенного крана на автомобили Toyota RAV 4 и «ГАЗель-Соболь».

На месте скончались водитель иномарки, мужчина 1984 года рождения, а также женщина-пассажирка и маленький ребенок. Еще один пассажир автомобиля Toyota, пятилетний мальчик, водитель «Соболя» и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Позже в больнице скончался водитель «Соболя», сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Омской области.

Напомним, башенный кран упал на проезжую часть в районе дома № 111 по улице Маршала Жукова сегодня около 17:00.

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Эксперты продолжают осмотр места происшествия, устанавливают компанию, которой принадлежит кран, а также причины его падения.

URL: http://omskregion.info/news/36989-v_bolnitse_skonchalsya_echshe_odin_postradavshiy_v/
Дата публикации:26/10/2015 19:46
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Алексей Сафронов