СКА переиграл «Авангард», забив омичам 4 шайбы

Дата публикации 26 октября 2015 21:13 Фото Сергей Мельников

«Авангард» проиграл питерскому СКА с разгромным счетом 1:4. Игра прошла без ключевых форвардов — Александра Пережогина и Александра Попова. Также второй матч подряд в составе «ястребов» отсутствовал Денис Куляш.

На домашнем льду «Авангард» сегодня принимал действующего обладателя Кубка Гагарина — питерский СКА. Напомним, в нынешнем сезоне соперники встречались впервые. В питерском клубе недавно произошли изменения: руководство расторгло контракт с главным тренером Андреем Назаровым по соглашению сторон. Сейчас обязанности наставника СКА исполняет помощник Назарова Сергей Зубов.

В заявке на матч у «ястребов» вновь отсутствовал недавний лидер команды Денис Куляш, кроме того, не вышли на лед в этот вечер форварды Александр Попов и Александр Пережогин.

Хозяева начали игру очень активно, гости лишь изредка отвечали контратаками, но тем не менее именно они открыли счет в матче. Автором шайбы на 13-й минуте стал Ярно Коскиранта.

Второй период прошел безголевым, хотя обе команды сумели создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Лишь в третьем игровом отрезке хозяева отыгрались: капитан «ястребов» Владимир Соботка сравнял счет, поразив дальний угол ворот Ильи Ежова. Впрочем, омские болельщики радовались недолго. Спустя три минуты невские армейцы вновь вышли вперед, а еще через минуту увеличили разрыв до двух шайб. Интрига матча пропала после четвертой шайбы гостей, которую забил Юаким Линдстрем. Счет встречи — 1:4 в пользу СКА.

В среду, 28 октября, «Авангард» ждет в гости «Спартак». Начало встречи — в 19 часов по омскому времени.