Пострадавшим от паводка омичам пришла матпомощь из Москвы

Пострадавшим от паводка омичам пришла матпомощь из Москвы

Дата публикации 27 октября 2015 11:23 Автор Фото Сергей Мельников

Жители семи пострадавших от последствий паводка районов Омской области начали получать материальную помощь. Из федеральной казны в регион поступило более 378 млн рублей.

«По 50 тысяч рублей получат 620 человек, те, у кого в результате наводнения пришло в негодность имущество первой необходимости. Единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей будет выплачена гражданам, имуществу которых не был нанесен масштабный ущерб. Ее получат еще 34 715 жителей Прииртышья», — пояснили в областном правительстве.

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Омской области, всего в область из федерального центра направлено 378,15 млн рублей.

Глава региона Виктор Назаров поручил заместителю председателя правительства Омской области Станиславу Гребенщикову взять ситуацию с выплатами на свой контроль, чтобы положенные выплаты получили все нуждающиеся.

Напомним, этой весной от наводнения пострадали семь северных районов области — Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Большеуковский, Седельниковский и Колосовский.

Распечатать страницу