В Омске выступят «Виртуозы Москвы»

На этот раз знаменитый российский камерный оркестр приедет в наш город без маэстро Спивакова. Концерт состоится 11 ноября.

Как сообщили в Омской филармонии,  коллектив  исполнит музыку из своего нового альбома и одной из самых эффектных программ — темпераментные аргентинские танго великого Астора Пьяццоллы. Откроет программу концерта знаменитый музыкальный цикл Петра Чайковского «Времена года».

«“Виртуозы Москвы” — это яркий артистизм, феноменальная легкость и грация, европейская манера исполнительства, красота звука и техническая свобода. Коллектив создан выдающимся скрипачом и дирижером народным артистом СССР Владимиром Спиваковым в 1979 году. Амбициозное название оркестра оправдано исполнительским мастерством его музыкантов. Маэстро Спивакову удалось объединить в своей труппе ведущих российских солистов, профессионалов самого высокого уровня! И сразу после своего рождения их созвездие громко заявило о себе, став одним из лучших камерных оркестров планеты», — говорится в сообщении.

Добавим, что в прошлом году  оркестр отметил свое 35-летие. «Виртуозы Москвы» дают более 100 выступлений в год на сценах ведущих концертных залов, таких как Консертгебау в Амстердаме, Карнеги-холл и Эвери-Фишер-холл в Нью-Йорке, Роял-фестиваль-холл и Альберт-холл в Лондоне, Плейель и Театр Елисейских Полей в Париже, Сантори-холл в Токио и Мюзикферайн в Вене. 

URL: http://omskregion.info/news/37014-v_omske_vstupyat_virtuoz_moskv/
Дата публикации:27/10/2015 14:51
Автор:Татьяна Ачаирская