Омских первоклассников посвятили в гимназисты на сцене Театра юного зрителя

Омских первоклассников посвятили в гимназисты на сцене Театра юного зрителя

Дата публикации 28 октября 2015 17:09 Автор

Омская гимназия № 140 организовала посвящение своих первоклассников в гимназисты в Театре юного зрителя. Мероприятие началось с исполнения первоклассниками полонеза, а завершилось клятвой хорошо учиться и беречь традиции. [ФОТО]

Виновниками торжественной церемонии посвящения в гимназисты стали  142 первоклассника гимназии №140. Посвящение проводили также учащиеся этого образовательного учреждения — выпускники гимназии 2016 года.

Перед началом программы все присутствующие прослушали гимн России. Далее по сценарию каждый класс представил свою визитку в виде музыкальных композиций и литературных постановок. Первым свою «домашнюю заготовку» представляла команда 1 (1) класса под руководством капитана Матвея Кочергина.

Первоклассник умело командовал своим отрядом, дети практически без запинок зачитывали приготовленные речевки, шутки, лозунги. К примеру, такую: «Не нужны мне теперь погремушки! Мне личностью становиться пора!». Выступления первоклассников вызывали бурю оваций их восторженных родителей.

После представления  визиток  все первоклассники вместе с родителями проходили  испытания по тематическим станциям. Кстати сказать, родители первоклашек принимали  самое активное участие в церемонии посвящения своих детей в гимназисты.  И в то же время находили время для того, чтобы запечатлеть наиболее яркие моменты важного события в жизни детей на фото и видео.

Вернувшись в зал, первоклассники дали свою первую в жизни клятву, после чего их имена были  занесены в «Почетную книгу гимназии» — списки всех первоклассников хранятся в этой книге с 1989 года.

Праздничности и красочности церемонии посвящения первоклассников в гимназисты придали выступления прославленных коллективов гимназии №140 — ансамбля спортивного бального танца «Кристалл» и образцового ансамбля танца «Малахит».

От имени педагогов и родителей детям вручили первые в их жизни папки для портфолио.

Заметим, торжественные церемонии посвящения первоклассников в гимназисты сегодня проходят и в других омских гимназиях. В частности, сейчас такое мероприятие начинается в гимназии №115. Как пояснила «ОМСКРЕГИОНУ»  администратор этого образовательного учреждения, посвящение в гимназисты здесь также стало доброй традицией, к которому первоклассники начинают готовиться, как только начинают учиться.

Распечатать страницу