Омским полицейским пришлось вызывать скорую помощь для задержанного нарушителя

Инспекторы ДПС обратили внимание на автомобиль «Тойота Таун Айс», двигавшийся по криволинейной траектории. Когда его остановили, то выяснилось, что водитель в неадекватном состоянии. Пришлось вызывать скорую.

«Медики доставили 39-летнего мужчину в отдел токсикологии, после чего он был перенаправлен в отдел полиции», отмечает пресс-служба УГИБДД по Омской области.

Как сообщили в управлении Госавтоинспекции, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела по статье 264 УК РФ, так как он ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей, – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция Омской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. О подобных фактах сообщайте в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02.

URL: http://omskregion.info/news/37077-omskim_politseyskim_prishlos_vzvat_skoruyu_pomochs/
Дата публикации:28/10/2015 21:42
Автор:Раиса Емельянова