Обзор прессы: счет Скрынник, таксист-маньяк и неуправляемый дирижабль

Елена Скрынник назвала информацию о счетах в Швейцарии «ложью и шоком», книги московской библиотеки перечитывают спецслужбы, над США летал дирижабль-призрак. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Ложь, шок и 12 миллионов франков

Экс-министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник опровергла информацию об аресте ее счетов в швейцарском банке. Ранее об открытии дела против Скрынник по подозрению в отмывании средств сообщили СМИ со ссылкой на генпрокуратуру Швейцарии. По данным журналистов, речь идет о сумме в 12 млн франков.

«Эта информация взята из статьи швейцарской газетенки какой-то желтой. Этого заявления нигде не было и не может быть. Корреспондент швейцарской второсортной газеты Линда фон Берг написала это. Это ложь, это шок», — цитирует реакцию Скрынник РИА «Новости».

Директора библиотеки сдали книги

tumblr.com

В Москве задержана директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина. По информации телеканала «Звезда», в ходе проведенного в учреждении культуры обыска силовики обнаружили «различные издания с националистической и русофобской информацией». По данным СМИ, из хранилища библиотеки сотрудники спецслужб изъяли документы, электронные носители и литературу. При этом супруг Шариной в интервью Life News заявил, что компрометирующие материалы, в частности газеты, в библиотеку могли подбросить.

 

Таксиста притормозило следствие


igromania.ru

В Новосибирске появился собственный Джек-потрошитель. Как сообщают «Вести.ру» со ссылкой на Следственный комитет, здесь был задержан местный таксист, подозреваемый в убийстве четырех женщин. Задержанный пояснил, что «расправлялся только с женщинами легкого поведения, так как хотел избавить город от проституток». Между тем, по данным следствия, борец за нравственность является обычным маньяком: перед убийством он насиловал своих жертв, а после — расчленял тела.

«Труп его последней жертвы нашли по частям, родные не сразу смогли его опознать», — отмечают журналисты.

 

Дирижабль-призрак


tsn.ua

В среду в США ловили неуправляемый дирижабль. Как пишет РИА «Новости», военное судно-разведчик сорвалось с фиксирующих тросов в штате Мериленд и стало причиной отключения электроэнергии в округе Колумбия. В операции по задержанию воздушного «корабля-призрака» были задействованы два истребителя F-16.

«Причины, по которым это могло произойти, пока не называются. Но, как сообщают американские СМИ, за день до инцидента, обслуживающая дирижабль компания, опубликовала объявление об открытии вакансии смотрителя дирижабля», — отмечает информагентство.

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37084-obzor_press_schet_skrnnik_taksist_manyak_i_neuprav/
Дата публикации:29/10/2015 09:19
Источник фото:pasmi.ru