Популярное сообщество «Омск ВК» заблокировано из-за деятельности мошенников

Популярное сообщество «Омск ВК» заблокировано из-за деятельности мошенников

Дата публикации 29 октября 2015 11:33 Автор

Волна всевозможных сборов на благотворительные цели прокатилась по соцсетям Омска после гибели четырех человек под упавшим башенным краном. 29 октября жертвой мошенников стало сообщество «Омск ВК», заблокированное с формулировкой «за подозрительные сборы на благотворительные нужды»

По данным СМИ, причиной блокировки стала опубликованное в паблике сообщение о сборе средств на создание памятника семье Богдановых, погибшей под рухнувшим краном. Объявление вызвало горячий отклик у омичей, но в комментариях появились предупреждения о мошенничестве. Сбор был организован якобы двоюродной сестрой скончавшегося Дмитрия Богданова.

В этом же паблике, по неподтвержденной информации, вчера было размещено объявление о сборе средств «сестрой пострадавшего крановщика» на оплату работы юристов. Девушка делилась своими размышлениями о том, что рядового исполнителя могут сделать ответственным за трагедию. В комментариях также были указание на мошенничество.

Сегодня крупное омское сообщество недоступно для просмотров.

читайте также

Судья отправил Виктора Полукарова под домашний арест

Судья отправил Виктора Полукарова под домашний арест

Обвиняемый в падении строительного крана и гибели 4 человек учредитель ООО «Жилстрой» омский бизнесмен Виктор Полукаров ближайшие 2 месяца проведет под домашним арестом. Такое решение принял судья Станислав Битехтин.

Распечатать страницу