Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 31 октября по 7 ноября

Первая неделя ноября принесет киноманам долгожданную премьеру — продолжение истории об агенте 007. Также омичей ждет турнир по греко-римской борьбе, ночь в музее и «Ворон». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Турнир по греко-римской борьбе

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Юрия Крикухи, соберет в Омске 150 спортсменов. Торжественное открытие — 30 октября в 18:00.

Где: Омский велотрек (ул. Вавилова, 45/1)        

Когда: 30–31 октября

 

«Ворон»

arlekin-omsk.ru

Известный белорусский режиссер Олег Жюгжда представляет на сцене театра премьеру спектакля для молодежи «Ворон» по пьесе итальянского драматурга XVIII века Карло Гоцци. Создатели спектакля перенесли действие в вероятное будущее, после вселенской катастрофы, придумывая свой спектакль в жанре арт-панк-story.  На руинах цивилизаций разворачивается история любви, долга и самопожертвования.

Где: театр «Арлекин»

Когда: 31 октября в 18:00

 

«Приключение Вовки Морковкина»

omfil.ru

Солисты Омской филармонии приготовили подарок для юных омичей — концерт для детей от 3 до 5 лет. Его продолжительность 30–35 минут. Специально подготовленная музыкально-познавательная программа научит детей заботиться о природе и о своем доме.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 1 ноября в 12:00

 

«Ночь искусств»

humordistrict.com

Музей приглашает посетителей абсолютно бесплатно познакомиться с постоянной экспозицией Врубелевского корпуса, выставкой «Наш Эрмитаж», а также принять участие в III Викторине «Эрмитаж-Сибирь». Главный приз викторины — туристическая поездка на двоих в Санкт-Петербург в дни зимних каникул 2016 года. Для всех желающих будет работать комната песочного рисунка. В «Золотой кладовой» можно будет почувствовать себя настоящим археологом и отыскать предметы из солнечного металла.

Где: Музей имени М. А. Врубеля  (ул. Ленина, 3).

Когда: 3 ноября с 19:00 до 20:00

 

День народного единства

Праздничный концерт, народные забавы, полевая кухня — все это и многое другое ждет омичей на гуляниях на Соборной площади, посвященных Дню народного единства.

Где: Соборная площадь

Когда: 4 ноября с 12:00 

 

«007: Спектр»

Это двадцать четвертая картина из серии фильмов про британского агента Джеймса Бонда, героя романов Яна Флеминга. Роль самого Бонда в четвертый раз исполнил Дэниел Крэйг. Зашифрованное послание из неизвестного источника выводит на след зловещей глобальной организации под кодовым названием «Спектр», в то время как М пытается спасти секретную разведывательную службу от ликвидации.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 6 ноября

URL: http://omskregion.info/news/37103-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_31_ok/
Дата публикации:31/10/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:wrestling.com.ua