Поезд Омск — Новосибирск изменит график

В новом году изменится график движения российских поездов. В частности, с 13 декабря новый график вводится на Западно-Сибирском участке железной дороги, из-за чего изменится график поезда «Иртыш» между Омском и Новосибирском.

Как пояснили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, в новом году на этом участке будут курсировать 86 пар пассажирских поездов, в том числе фирменных. 46 поездов в новом году значительно ускорятся, в их числе и курсирующий между Омском и Новосибирском поезд «Иртыш». Его время в пути сократится на 1 час 34 минуты. Это связано с отменой технической стоянки на станции Кабаклы и увеличением маршрутной скорости до 76,9 км/ч. Под номером 88 поезд будет ежедневно отбывать из Омска в 19 часов 30 минут по московскому времени, то есть на час позже, чем сейчас.

В Новосибирск он будет прибывать в 3 часа 39 минут (мск). Всего в пути будет 10 остановок. Обратно поезд будет ехать под номером 87, но ускорение обратного маршрута составит лишь 14 минут. Из Новосибирска он будет отбывать в 20 часов 7 минут (мск).

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37107-poezd_omsk__novosibirsk_izmenit_grafik/
Дата публикации:29/10/2015 17:31
Источник фото:flickr.com/bo47