В Омской области стартует новый этап акции по снижению цен на лекарства

С 1 ноября аптечная сеть «Омское лекарство» по поручению губернатора Виктора Назарова снижает цены на ряд востребованных омичами медикаментов. Около 100 тыс. омичей пользуются дисконтными картами.

Как сообщает «Омская губерния», госаптеками подготовлено специальное предложение по снижению цен на ряд лекарственных препаратов. В частности, цены на медикаменты при болях в суставах будут ниже рыночных.

Отметим, аптечная сеть «Омское лекарство» в рамках задач, поставленных главой региона, регулярно проводит акции по снижению цен на разные группы лекарственных препаратов.

Так, в апреле региональным министерством здравоохранения подготовлен перечень из 60 наиболее востребованных населением препаратов из так называемой «потребительской корзины», рекомендованный аптечным организациям для реализации по низким ценам. С июля в рамках акций были снижены цены на 100 наименований лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожогов. С сентября снижены цены на препараты против простуды, витамины, средства, улучшающие зрение.

Напомним, омичей, пользующимися льготами, обеспечили также дисконтными картами, дающими право на 7-процентную скидку на медикаменты в аптечной сети «Омское лекарство». Карты получили жители области, являющиеся федеральными и региональными льготниками, люди с инвалидностью, родители и опекуны малышей до 3 лет, многодетные семьи, в которых растут дошколята до 6 лет включительно. Всего было изготовлено порядка 95 тыс. карт.

По данным минздрава, предложенные лекарственные препараты реализуются в 77 точках отпуска открытого акционерного общества «Аптечная сеть “Омское лекарство”», расположенных в 32 муниципальных районах Омской области и во всех административных округах города Омска.

Более подробную информацию о проводимых акциях по снижению цен на лекарственные препараты можно получить по телефону 77-61-49 или на сайте www.omdrug.ru.

 

URL: http://omskregion.info/news/37113-v_omskoy_oblasti_startuet_novy_etap_aktsii_po_snij/
Дата публикации:30/10/2015 10:11
Автор:Раиса Емельянова