Географический диктант в Омске прочтет обладатель «Золотой маски»

Кроме актера омской драмы, лауреата национальной премии «Золотая маска» Михаила Окунева геодиктант в воскресенье, 1 ноября, в педуниверситете будут читать телеведущие и преподаватели вузов.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» организатор географического диктанта в нашем городе,  доцент кафедры географии ОмГПУ Анна Статва, на 29 октября принять участие в этой необычной акции Русского географического общества решили более 300 омичей. Но, по словам Анны, на самом деле участников будет гораздо больше. Обычно в последние дни регистрируется еще сотни две человек.

«Диктант будет проходить в главном корпусе педагогического университета на Набережной Тухачевского. Мы приготовили шесть  аудиторий. Ждем всех желающих. Не надо бояться. Наш диктант – не проверка знаний, а географическое просвещение. Все участники обязательно  почерпнут для себя что-то полезное», — уверена Анна Статва.

Организаторы мероприятия на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» задолго до диктанта начали подготовку к этому событию. Задавали разные каверзные вопросы, а потом публиковали ответы. Также был объявлен фотоконкурс селфи на географическую тему.   Для этого достаточно сделать селфи и выложить на своей странице с хэштегами #увлеченомск #яидунагеодиктант.  Что я получу от участия в конкурсе?

В день проведения диктанта, 1 ноября,  среди участников конкурса будут  разыграны призы — тур выходного дня от Центра развития туризма «Увлечен и Я» и зимняя шапка с логотипом от программы «Зеленый коридор» телеканала «Продвижение».

1 ноября начало регистрации участников диктанта в ОмГПУ – в 11:00. Затем пройдет показ фильмов о путешествиях.  В это же время —  в 11:00 состоится  аттракцион «Карта желаний» от Центра развития туризма «Увлечен и Я», тематическая фотосессия от передачи «Зеленый коридор», продажа карт, атласов и глобусов от производителя – Омской картографической фабрики.

В 12:00 начнется диктант, а в 13:00 — встреча с выдающимся путешественником, кандидатом в мастера спорта по альпинизму  Игорем Здановичем, который расскажет  о восхождениях в Альпах, Гималаях, Андах, Кордильерах.

 В 14:00 – розыгрыш призов и подарков от Центра развития туризма «Увлечен и Я», Омской картографической фабрики.

У тех, кто не успел записаться на диктант, время еще есть. Для участия в акции необходимо оставить свои данные в группе диктанта в соцсети «ВКонтакте» или отправить их на электронный адрес annastatva@yandex.ru.

URL: http://omskregion.info/news/37114-geograficheskiy_diktant_v_omske_prochtet_obladatel/
Дата публикации:30/10/2015 10:36
Автор:Татьяна Шипилова
Источник фото:www.afisha.ru