Губернатор Виктор Назаров вручил госнаграды 20 омичам

В региональном Законодательном собрании наградили деятелей культуры, предпринимателей, педагогов и многодетных родителей. Также Назаров вручил медали «За укрепление боевого содружества» ветеранам подразделений особого риска. [ФОТО]

Глава региона напомнил, что вручение государственных наград происходит в преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.

«Сегодня в зале собрались люди состоявшиеся, которые трепетно относятся к своей профессии и заслужили уважение своих земляков. Сегодня можно говорить много, но такое отношение нужно заслужить своим трудом, отношением к людям, к тому делу, за которое ты болеешь и страдаешь. Я считаю, что сегодня здесь собрались те люди, которые достойно прошли свой путь и заслужили уважение своих земляков», – отметил Виктор Назаров.

Глава региона вручил почетную грамоту президента РФ профессору ОмГУ Ефиму Аркину. «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность», отмечается в грамоте. Благодарности президента РФ за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу также удостоились два омских учителя – Светлана Лемешко (лицей №64) и Елена Трофимова (гимназия №19).

Также Виктор Назаров вручил три медали «За высокие достижения». Их удостоились два предпринимателя – гендиректор АО «Омский завод гражданской авиации» Игорь Горбачев, гендиректор ОАО НПП «Эталон» Владимир Никоненко, а также президент Омской региональной общественной организации «Омская профессиональная сестринская ассоциация» Татьяна Зорина.

«Награждение медалью это большая честь для меня. Предприятие, которым я руковожу, занимается ремонтом вертолетов, которые эксплуатируются как в России, так и за рубежом. Иными словами, мы предоставляем услуги авиакомпаниям. Уверен, что наше предприятие достойно представляет Омскую область на рынке авиационных услуг. Я очень благодарен, что мой труд не остался незамеченным. Все 17 лет, которые я руковожу предприятием, я старался работать, как могу и как умею», – выразил благодарность предприниматель Игорь Горбачев.

Глава региона также вручил награды «Материнская слава» и «Отцовская доблесть» многодетным матерям, которые воспитали 5 и более детей, а также и одному многодетному отцу (за воспитание 9 детей).

В ходе церемонии омичам также были присвоены почетные звания. «Заслуженными деятелями культуры Омской области» стали ученый секретарь библиотеки имени А.С. Пушкина Людмила Васильевна и актер Омского драмтеатра Михаил Окунев.

За заслуги перед Омской областью в научно-педагогической деятельности, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов начальнику кафедры философии и политологии Любови Денисовой было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Омской области». За заслуги перед Омской областью в развитии налоговой службы званием «Заслуженный экономист Омской области» была отмечена главный государственный налоговый инспектор контрольного отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Омской области Галина Белогривцева.

Виктор Назаров вручил награды четырем ветеранам подразделений особого риска: Александру Гробовенко, Виктору Кириченко, Михаилу Кузнецову и Александру Сидорову. В соответствии с приказом министра обороны РФ, они отмечены за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

URL: http://omskregion.info/news/37117-gubernator_viktor_nazarov_vruchil_gosnagrad_20_omi/
Дата публикации:30/10/2015 12:11
Фото:Сергей Мельников