«Кузня» не планирует возвращать Казакова «Авангарду»

Талантливый нападающий Максим Казаков, которого перед началом сезона «Авангард» обменял в «Кузню», может вернуться в родной клуб, пишет ряд СМИ. Однако представители «Металлурга» уверяют, что форвард продолжит карьеру в Новокузнецке.

Форвард новокузнецкого «Металлурга» Максим Казаков вернется в «Авангард», пишет Sports.ru со ссылкой на собственный источник. Произойти это может во время перерыва, который продлится в КХЛ до 10 ноября в связи с проведением Евротура.

Напомним, что перед началом сезона-2015/16 «Авангард» обменял 22-летнего Казакова в Новокузнецк, где тот сумел раскрыть свой спортивный талант. В нынешнем сезоне воспитанник омского хоккея провел 25 матчей, в которых набрал 18 (9 + 9) очков при показателе полезности +8.

В клубах информацию о возвращении Казакова не подтверждают. Более того, спортивный директор «Кузни» Валерий Зелепукин заявил, что клуб не рассматривает возможный обмен форварда.

«В наши планы не входит расставание с Максимом Казаковым. Мы не рассматриваем ни варианты обмена нападающего, ни продажу прав на хоккеиста. Максим вместе с нами, мы думаем, надолго. Слухи мы не комментируем. Официальная информация — на сайте клуба. Максим и дальше будет играть в чемпионате КХЛ за нашу команду», — сообщил Зелепукин федеральным СМИ.

 

URL: http://omskregion.info/news/37123-kuznya_ne_planiruet_vozvrachshat_kazakova_avangard/
Дата публикации:30/10/2015 14:45