В Омске прошел Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа

В Омске прошел Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа

Дата публикации 30 октября 2015 16:04

29 октября 2015 года в Областном Экспоцентре прошел Большой Сибирский конгресс участников госзаказа (БСК-2015). Организаторами мероприятия выступил Межрегиональный Союз Заказчиков и Поставщиков при участии Министерства экономики Омской области.

Впервые в деловой программе конгресса приняли участие представитель Федеральной антимонопольной службы России, Заместитель начальника управления контроля размещения государственного заказа - Артем Валерьевич Гриненко, представители крупнейших электронных торговых площадок: ЭТП ЗАО «Сбербанк – АСТ», ЭТП SET Online, Группа площадок B2B Center, а также заместитель Министра экономики Омской области Елена Викторовна Русинова, Исполняющая обязанности Руководителя Омского Управления Федеральной антимонопольной службы Тамара Петровна Шмакова, Директор департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Николай Лукьянович Бушуев, Начальник отдела внепланового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области Александр Тарланович Гусейнов.

На Конгрессе присутствовали самые неравнодушные участники контрактной системы Сибирского федерального округа: те, кто держит руку на пульсе развития системы госзаказа, и кто готов конструктивно решать проблемы взаимодействия заказчиков и поставщиков. «По итогам предложений прошлого конгресса, прошедшего в марте с участием Минэкономразвития России, для решения системных задач было принято решение создать Координационный Совет участников контрактной системы, первое открытое заседание которого прошло в Омске в июле, думаем, что после второго Конгресса мы сможем выйти на более высокий уровень», - отметила перспективы развития Ольга Хирт, вице-президент Межрегионального Союза Заказчиков и Поставщиков.

БСК является одним из крупнейших событий, посвященных развитию контрактных отношений в России. Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа проводится с целью развития и настройки механизма контрактной системы РФ, а также с целью поддержки инициативы развития контрактной системы в Сибирском Федеральном округе, улучшения коммуникационных связей всех заказчиков и участников закупок.

«Подобные мероприятия являются хорошей площадкой, где могут обменяться мнениями все участники закупочной деятельности: поставщики, представители уполномоченных органов, заказчики, а также контрольные органы. Это возможность не только услышать, но и быть услышанным причем как на уровне контрольных органов субъектов Федерации, так и донести свои вопросы до федерального центра. В сфере закупок существует одна большая проблема, из-за того, что мы живем в эпоху перемен, существует множество изменений федерального закона по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но сейчас разрабатывается много нормативно-правовых актов, которые призваны навести порядок и создать контрактную систему в том виде, в котором она задумывалась», - прокомментировал актуальность мероприятия Директор по развитию ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ" Сергей Владимирович Замятнин.

Таким образом, Большой Сибирский Конгресс участников госзаказа – это открытая площадка для всех заказчиков и поставщиков. Участие в закупках – это просто, если знать нюансы, о которых всегда готовы рассказывать эксперты контрактной системы.

Официальные группы БСК в социальных сетях:

https://vk.com/bsc_expo2015,

https://www.facebook.com/events/778936185568009/

Распечатать страницу