После дождя в Омской области ожидается метель и гололед

В регионе в субботу, 31 октября похолодает, но ненадолго. Уже 4 ноября, по прогнозам синоптиков, область окажется в зоне теплого атмосферного фронта.

Днем в пятницу, как и обещали метеорологи, в Омске прошел дождь, местами сильный.  Как сообщили в Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы, сегодня,30 октября,  через север нашей области перемещается очередной циклон. Завтра 31 числа центр циклона окажется над Восточной Сибирью, а через нашу территорию перемещаются холодные фронты. Именно они влияют на погодные условия 31 октября.

«Ожидается снег разной интенсивности, гололедные явления, порывистый ветер, в некоторых районах возможна метель. Снежный покров , который во многих районах области исчез, появится вновь. Температура понизится, но зима установится всего на несколько дней. Уже 4 ноября Омская область окажется в зоне теплых атмосферных фронтов. Температура немного повысится, возможны осадки смешанного характера, слабые гололедные явления. 5 и 6 числа временами небольшой снег, мокрый снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха немного выше климатических значений», - сообщили синоптики на своем сайте.

Так что автолюбителям и пешеходам надо быть предельно внимательными. Гололед может натворить немало бед на дорогах и на нечищеных тротуарах.

URL: http://omskregion.info/news/37134-posle_dojdya_v_omskoy_oblasti_ojidaetsya_metel_i_g/
Дата публикации:30/10/2015 18:59
Автор:Татьяна Ачаирская