Обзор прессы: катастрофа в Египте, убийство тигра и водочный дефицит

Пилот разбившегося в Египте пассажирского самолета не подавал сигналов бедствия, на Дальнем Востоке убит самый редкий хищник планеты, «Опора России» предрекла посленовогодний дефицит спиртного. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

СМИ: Разбившийся в Египте самолет перевернулся «на спину»

Разбившийся в Египте пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» перед инцидентом не сообщал о неполадках и не просил об аварийной посадке, об этом сообщает «Интерфакс». Также, по данным агентства, при падении воздушное судно перевернулось «на спину». Дополнительные подробности ЧП должны появиться в понедельник, после начала проверки черных ящиков. Напомним, самолет А321, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу утром на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившихся на борту, погибли.

 

Силовики идут по следам тигра


goodfon.su

В Хабаровском крае охотник застрелил одного из самых редких хищников планеты — амурского тигра. По предварительным данным, житель местного поселка Дурмин охотился вместе с двумя собаками, тигр напал на него, охотник застрелил хищника, сам получив при этом ранения. Детали инцидента выясняют следователи — верят охотнику пока не на 100%.

«Не стоит навешивать ярлыки. Как мы знаем, тигр практически никогда без причин не нападает на человека. Были случаи, когда люди намеренно стреляли в тигра с целью его добычи, а после — выдавали свои действия за самооборону», — цитирует ТАСС директора Приморского филиала центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.


Водке предрекли дефицит


yupi.md

С 1 января 2016 года может резко уменьшиться объем продаж алкогольных напитков, об этом заявили представители «Опоры России». По словам членов выступающей в защиту предпринимателей партии, большинство оптовых и мелкооптовых поставщиков товара не успеют к началу года подключиться к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) и освоить программу передачи данных об обороте спиртных напитков.

«На какое-то время хватит того, что магазины получат до 31 декабря, но в праздники для алкогольной продукции высокий сезон, и этот вопрос надо будет как-то решать», — приводит Lenta.ru слова члена президиума «Опоры России» Алексея Небольсина.

 

«Душа шпиона» не тронула зрителей


piratemedia.net

Министерство культуры России назвало самые провальные отечественные кинокартины. Речь идет о фильмах, сделанных на бюджетные деньги. Лидирует в антирейтинге комедийная мелодрама Рената Давлетьярова «Однажды», на создание которой было выделено 100 млн рублей, а собрала она всего 12 млн рублей. Далее следуют фантастическая комедия Сергея Комарова «Невидимки» и драматический детектив Владимира Бортко «Душа шпиона», также принесшие многомиллионные убытки казне. По версии минкультуры, произошедшее связано с выходом на экраны американских блокбастеров. Самой успешной российской лентой последнего времени названа анимация «Три богатыря. Ход конем», отмечает «Афиша. Mail.ru».

URL: http://omskregion.info/news/37155-obzor_press_katastrofa_v_egipte_ubiystvo_tigra_i_v/
Дата публикации:02/11/2015 09:41
Источник фото:rbk.ru