В Омской области охотник вместо зайца подстрелил напарника

ЧП произошло в Черлакском районе. Стреляя в зайца, нерадивый охотник попал в ноги своему напарнику, с которым вместе загоняли зверя. Врачи достали из пострадавшего четыре дробины. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

С 1 ноября в Омской области открылся сезон охоты на пушного зверя. Группа охотников из 7 человек приехала в угодья Черлакского района. Двое из мужчин принялись загонять зайца. Один из охотников выстрелил из ружья, когда животное пробегало между ними. Дробь попала в ноги напарнику.

«Пострадавшего доставили в местную больницу, из него извлекли четыре дробины, которые угодили ему в обе ноги. ЧП произошло из-за того, что мужчины нарушили технику безопасности во время охоты», — пояснили в пресс-службе областного министерства природных ресурсов и экологии.  

Так, по данным ведомства, за первый день охоты специалисты выявили 34 нарушения правил охоты. Охотники незаконно добыли две косули в Горьковском и Исилькульском районах и одного лося в Колосовском районе.

Напомним, что в Омской области во время осенней охоты в том же Черлакском районе погиб 36-летний охотник. Во время выгрузки вещей из лодки мужчина потянул за дуло ружье на себя. В этот момент произошел самопроизвольный выстрел. Мужчина скончался по дороге в больницу.

Еще один охотник пострадал от самопроизвольно выстрелившего оружия в Называевском районе. Однако 62-летнему мужчине повезло, получив травмы, он остался жив.

URL: http://omskregion.info/news/37170-v_omskoy_oblasti_oxotnik_vmesto_zaytsa_podstrelil_/
Дата публикации:02/11/2015 14:54
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vkonline.ru