Бойцы СОБРа обезвредили омича, напавшего с ножом на участкового

Мужчина сначала поссорился с матерью, а затем пытался пырнуть ножом участкового. Полицейский сумел отразить удар, а нападавший заперся на балконе. Утихомирить буяна смогли только бойцы спецназа.

Днем в полицию поступил сигнал от пенсионерки о семейном конфликте. В квартиру в доме по проспекту Королева направился местный участковый. Между заявительницей 1936 г. р. и ее сыном 1957 г. р. произошел конфликт и к приходу полицейского мужчина находился в агрессивном состоянии. Он попытался пырнуть ножом участкового, полицейский отразил удар с помощью боевой техники. После этого буян забаррикадировался на балконе квартиры, расположенной на 5 этаже.

Вскоре к участковому приехало подкрепление в виде службы экстренного реагирования и бойцов СОБРа. Полицейские взяли под контроль квартиру и соседние жилые помещения.

«В результате тщательно спланированной операции гражданин был задержан и обезврежен на балконе своей квартиры, после чего передан врачам скорой медицинской помощи», – сообщили в полиции и добавили, что никто не пострадал.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

URL: http://omskregion.info/news/37184-boyts_sobra_obezvredili_omicha_napavshego_s_nojom_/
Дата публикации:02/11/2015 22:01
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:arma.at.ua