Назаров и Варнавский поздравили омичей с Днем народного единства

Губернатор Омской области Виктор Назаров и спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский в День народного единства, который отмечается 4 ноября, обратились к омичам со словами поздравления.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые земляки! Поздравляем вас с Днем народного единства! В этом празднике заложен глубокий смысл и воплощена незыблемая основа могущества России. В самые сложные времена многонациональный народ нашей страны всегда объединялся и побеждал. В единстве проявлялись его лучшие качества, такие как патриотизм, взаимоуважение и готовность к самопожертвованию. И сегодня национальное согласие и сплоченность общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, — необходимое условие для стабильного и динамичного развития России».

Виктор Назаров и Владимир Варнавский пожелали  всем жителям Омской области мира, добра и благополучия.

Добавим, что свое отношение к сегодняшнему празднику глава Омской области накануне выразил в своем «Живом журнале» на «12 канале».

«Это праздник тех, кто любит свою родину, тех, кто дорожит своей историей, тех людей, кого беспокоит будущее родной страны. Было много желающих переписать историю или создать новые исторические факты с примерами разобщения нации. Но всегда, при объявлении войны или скрытой угрозе, наш народ объединялся. Омская область — это наш общий дом для более чем 120 национальностей. И мы доказываем, что даже при таком количестве национальностей можно жить в мире и согласии», — отметил губернатор в «Живом журнале».

 

 

URL: http://omskregion.info/news/37200-nazarov_i_varnavskiy_pozdravili_omichey_s_dnem_nar/
Дата публикации:04/11/2015 07:16
Автор:Татьяна Ачаирская