Омские водители должны быть особенно внимательны в дни школьных каникул

Количество школьников на омских улицах резко возрастет не только в День народного единства, но и в последующие, в том числе рабочие дни. Начались осенние каникулы, и ребята не посещают учебные заведения. Поэтому риск внезапного появления ребенка на проезжей части велик.

Омские педагоги и воспитатели разработали интересные мероприятия, чтобы занять несовершеннолетних в неурочное время. Однако весь день удерживать ребенка на сборе или викторине не удастся.

«ОМСКРЕГИОН» уже отмечал, что нынешние школьники очень дисциплинированно ведут себя на дороге и все реже становятся виновниками ДТП, в которых сами и получают травмы.

Многим взрослым дядям и тетям, управляющим источником повышенной опасности, которым является автомобиль, стоит у них поучиться.

В Главном управлении МЧС России по Омской области призывают водителей в дни школьных каникул быть особенно внимательными в районе нерегулируемых пешеходных переходов и не превышать скорость.

«Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения, и помните, ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей, других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая правила дорожного движения. И самое главное - не оставляйте детей без присмотра», - напоминают омские спасатели всем взрослым, особенно родителям.

URL: http://omskregion.info/news/37211-omskie_voditeli_doljn_bt_osobenno_vnimateln_v_dni_/
Дата публикации:03/11/2015 18:38
Автор:Алексей Николаев