«Омичка» дома уступила красноярскому «Енисею»

Дата публикации 4 ноября 2015 20:51 Автор Алексей Николаев

Счет в матче, который проходил 4 ноября в СКК имени Виктора Блинова, 0:3. По партиям: 14:25; 26:28; 21:25. Наши девушки отчаянно сражались во 2-й и 3-й партиях, показывая добротный красивый волейбол. Однако соперницы допустили меньше ошибок и заслуженно победили.

Первую партию «Омские кошки» откровенно провалили. С причинами безвольной и блеклой игры еще предстоит разобраться тренерскому составу.

А вот во втором сете было все: долгие розыгрыши, эффектные атаки, непробиваемые блоки, а главное, «качели» в счете.

«Не отпускайте счет, надо забивать и жестче блокировать. Бейте в двадцатого, не давайте им фору своими ошибками», — настраивал наших спортсменок главный тренер команды Андрей Смирнов.

Вторую партию «Омские кошки» также проиграли, и было слышно, как наставник гостей Виктор Гончаров сказал своим подопечным: «Они полностью надломлены».

Однако опытный тренер ошибся. Иначе как можно объяснить то, что, проигрывая в начале третьей партии 1:6, наши девушки нашли в себе силы и поменяли счет на 7:6 в свою пользу.

Однако на финал партии этих самых сил не хватило, хотя команда показывала красивый и умный волейбол.

Следующий матч «Омичка» проведет в Казани, где 7 ноября встретится с местным «Динамо».